Veranstaltungen

Alle Tickets gibt's in unserem Ticketshop.

Ticketkategorien

Tag Session Kategorie 1 Kategorie 2 Kategorie 3 VIP Gold VIP Silber VIP Bronze
               
Mittwoch, 4. Februar 15 Uhr 19,35 Euro 16,35 13,35      
Mittwoch, 4. Februar 20 Uhr 19,35 Euro 16,35 13,35      
               
Donnerstag, 5. Februar 10 Uhr 19,35 Euro 16,35 13,35      
Donnerstag, 5. Februar 15 Uhr 19,35 Euro 16,35 13,35      
Donnerstag, 5. Februar 20 Uhr 21,35 Euro 18,35 16,35      
Donnerstag, 5. Februar alle 3 Sessions 43,35 Euro 36,35 30,35      
Freitag, 6. Februar 14 Uhr 21,35 Euro 18,35 16,35      
Freitag, 6. Februar 20 Uhr 25,35 Euro 23,35 20,35      
Freitag, 6. Febuar alle 2 Sessions 42,70 Euro 36,35 31,35      
Mittwoch bis Freitag alle 7 Sesions 91,35 Euro 73,35 ------   251,35  
Samstag, 7. Februar 13 Uhr 26,35 Euro 23,35 21,35      
Samstag, 7. Februar 20 Uhr 29,35 Euro 25,35 23,35      
Samstag, 7. Februar alle 2 Sessions 47,35 Euro 43,70 38,35 203,35   113,35
Sonntag, 8. Februar 14 Uhr 31,35 Euro 28,35 25,35      
Sonntag, 8. Februar 20 Uhr 44,35 Euro 34,35 31,35      
Sonntag, 8. Februar alle 2 Sessions 64,35 Euro 53,35 48,35 253,35   133,35

Alle Tickets gibt's in unserem Ticketshop.

Achtung hier finden Sie ständig aktualisiert die

wichtigsten Informationen rund um das German Masters 2017

Die German Masters finden vom 01.02.-05.02.2017 in Berlin im Tempodrom statt.

Im Ticketshop können sie Tickets für das Mega-Snookerturnier in Deutschland erstehen!

 

die von Eurosport noch unbestätigten Zeiten:

Mittwoch 14 Uhr: 3 Spiele der ersten Runde

Mittwoch 20 Uhr: 5 Spiele der ersten Runde

Donnerstag 10 Uhr: 3 Spiele der ersten Runde

Donnerstag 15 Uhr: 5 Spiele der ersten Runde

Donnerstag 20 Uhr: 4 Spiele des Achtelfinals

Freitag 14 Uhr: 4 Spiele des Achtelfinals

Freitag 20 Uhr: 4 Viertelfinals

Samstag 14 Uhr: 1. Halbfinale

Samstag 20 Uhr: 2.Halbfinale

Sonntag 14 Uhr und 20 Uhr: Das FINALE

 

 

Alle Tickets gibt's in unserem Ticketshop.

German Masters 2013

German Masters 2013
Termin: 30.Januar – 03. Februar 2013
Ort: Tempodrom Berlin, Möckernstr. 10, 10963 Berlin
Preisgeld: 300.000 Euro
Tickets: HIER
Ticketreservierung vor Ort unter 0176 / 23972979

Teilnehmer

Profis:

Top-16 der aktuellen Weltrangliste.

Insgesamt treten 42 Profis an um German Master zu werden.

Mittwoch sehen Sie die letzten 10 Spiele der Runde 3 mit folgenden Spielern:

Mittwoch, 30. Januar

10:00 Uhr (10:00 am):

Mark Williams - O'Donnell ; Shaun Murphy - Ben Woollaston; Mark Allen - Nigel Bond; Dominc Dale - Jimmy White; Ding Junhui - Liu Chuang

15:00 Uhr (03:00 pm):

Mark Selby - Thepchaiya Un-Nooh; Neil Robertson - Daniel Wells; John Higgins - Peter Lines; Stephen Maguire - Alan McManus; Andrew Higginson - Stuart Bingham

20:00 Uhr (08:00 pm):

Judd Trump - James Wattana; Xiao Guodong - Kurt MAflin; Ali Carter - Fraser Patrick; Matthew Stevens - Jamie Burnett; Dechawat Poomjaeng - Barry Hawkins

Donnerstag, 31. Januar

10:00 Uhr (10:00 am):

Michael Holt - Mark Williams / O'Donnell; Michael Wasley - Neil Robertson / Daniel Wells; Marco Fu - Ricky Walden; Mark King - Stephen Maguire / Alan McManus; Mark Allen / Nigel Bond - Dominc Dale / Jimmy White

15:00 Uhr (03:00 pm):

Anthony Hamilton - Judd Trump / James Wattana; Graeme Dott - Dave Harold; Robert Milkins - Shaun Murphy / Ben Woollaston; Marcus Campbell - Ding Junhui / Liu Chuang; Joe Perry - Mark Selby / Thepchaiya Un-Nooh

20:00 Uhr (08:00 pm):

Ken Doherty - John Higgins / Peter Lines + 4 Achtelfinals

Freitag, 01.  Februar

13:00 Uhr (01:00 pm):

4 Achtelfinals

20:00 Uhr (08:00 pm):

4 Viertelfinals

Samstag, 02. Februar

14:00 Uhr (02:00 pm)

1. Halbfinale

20:00 Uhr (08:00 pm)

2. Halbfinale

Sonntag, 03. Februar

14:00 Uhr (02:00 pm)

Finale 1. Session

20:00 Uhr (08:00 pm)

Fianle 2. Session

 

Preisgeld

Ca. 300.000 Euro

Alle Tickets gibt's in unserem Ticketshop.

Startzeiten der einzelnen Sessions sowie die Paarungen der einzelnen Partien

Mittwoch 10 Uhr Runde 1:

Allister Carter - Dechawat Poomjaeng ( 4 - 5 )

Jimmy White - Xiao Guodong ( 1 - 5 )

Ratchayothin Yotharuck - Jamie Burnett ( 2 - 5 )

Aditha Mehta - Joel Walker ( 4 - 5 )

Ryan Day - Cao Xin Long ( w/o )

Li Hang - Barry Hawkins ( 3 - 5 )

Marcus Campbell - Rod Lawler ( 1 - 5 )

Paul S Davison - Marco Fu ( 5 - 2 )

 

Mittwoch 15 Uhr Runde 1:

Stuart Bingham - Peter Lines ( 3 - 5 )

Anthony Hamilton - Michael White ( 5 - 2 )

Ding Junhui - Mike Dunn ( 5 - 1)

David Morris - Mark Williams ( 1 - 5 )

Tom Ford - Kurt Maflin ( 2 - 5 )

Jimmy Robertson - Mark Selby ( 1 - 5 )

Mark Davis - David Gilbert ( 5 - 3 )

Ben Woollaston - Graeme Dott ( 1 - 5 )

 

Mittwoch 20 Uhr Runde 1:

Dominic Dale - Steve Davis ( 5 - 2 )

Gerard Greene - John Higgins ( 2 - 5 )

Mark Allen - Anthony McGill ( 3 - 5 )

Luca Brecel - Joe Perry ( 2 - 5 )

Neil Robertson - Liu Chuang ( 5 - 1 )

Tian Pengfei - Andrew Higginson ( 5 - 3 )

Peter Ebdon - Alan McManus ( 2 - 5 )

Jack Lisowski - Thepchaiya Un-Nooh ( 5 - 0 )

 

Donnerstag 10 Uhr Runde 1:

Liag Wenbno - Cao Yupeng ( 5 - 3 )

Mark Joyce - Stephen Maguire ( 1 - 5 )

Judd Trump - Noppon Saengkham ( 5 - 1 )

Dave Harold - Mark King ( 4 - 5 )

Matthew Stevens - Fergal O'Brien ( 5 - 1 )

Ken Doherty - Shaun Murphy ( 1 - 5 )

Gary Wilson - Daniel Wells ( 5 - 1 )

Jamie O'Neill - Michael Holt ( 0 - 5 )

 

Donnerstag 15 Uhr Runde 2:

Alan McManus - Jack Lisowski ( 5 - 2 )

Ryan Day - Barry Hawkins ( 5 - 4 )

Dechawat Poomjaeng - Xiao Guodong ( 4 - 5 )

Rod Lawler - Paul S Davison ( 5 - 4 )

Jamie Burnett - Joel Walker ( 5 - 2 )

Ding Junhui - Mark Williams ( 5 - 1 )

Peter Lines - Anthony Hamilton ( 1 - 5 )

Neil Robertson - Tian Pengfei ( 1 - 5 )

 

Donnerstag 20 Uhr Runde 2:

Matthew Stevens - Shaun Murphy ( 4 - 5 )

Mark Davis - Graeme Dott ( 5 - 1 )

Liang Wenbo - Stephen Maguire ( 5 - 3 )

Judd Trump - Mark King ( 5 - 0 )

Kurt Maflin - Mark Selby ( 5 - 3 )

Dominic Dale - John Higgins ( 5 - 3 )

Gary Wilson - Michael Holt ( 2 - 5 )

Anthony McGill - Joe Perry ( 0 - 5 )

 

Freitag 13 Uhr Achtelfinale:

Judd Trump - Shaun Murphy ( 5 - 2 )

Michael Holt - Alan McManus ( 5 - 2 )

Anthony Hamilton - Ryan Day ( 3 - 5 )

Mark Davis - Liang Wenbo ( 5 - 2 )

Ding Junhui - Dominic Dale ( 5 - 3 )

Joe Perry - Kurt Maflin ( 5 - 1 )

Tian Pengfei - Rod Lawler ( 4 - 5 )

Xiao Guodong - Jamie Burnett ( 5 - 1 )

 

Freitag 20 Uhr Viertelfinale:

Ding Junhui - Joe Perry ( 5 - 2 )

Rod Lawler - Mark Davis ( 5 - 4 )

 

Judd Trump - Michael Holt ( 5 - 0 )

Xiao Guodong - Ryan Day ( 2 - 5 )

 

Samstag 13 Uhr 1. Halbfinale:

Ryan Day - Ding Junhui ( 5 - 6 )

 

Samstag 20 Uhr 2. Halbfinale:

Rod Lawler - Judd Trump ( 1 - 6 )

 

Sonntag 13 Uhr Finale 1. Session (8 Frames):

Ding Junhui - Judd Trump ( 4 - 4 )

 

Sonntag 20 Uhr Finale 2. Session (max. 9 Frames)

Ding Junhui - Judd Trump ( 9 - 5 )

 

Alle Spiele sind provisional angesetzt und können vom Weltverband noch kurzfristig verschoben werden.

Alle Tickets gibt's in unserem Ticketshop.

Versteckt

"The Nugget" begeistert im Kulmbacher fritz-Einkaufszentrum

Für die Geschwister-Gummi-Stiftung kommen rund 1000 Euro zusammen

32 Herausforderer, ein vollgepacktes fritz-Einkaufszentrum und rund 1000 Euro Spendengelder – keine Frage, die Benefiz-Snookerveranstaltung mit Steve Davis war ein voller Erfolg.

Fast viereinhalb Stunden stand der sechsfache Weltmeister am Tisch und spielte gegen die aus ganz Deutschland angereisten Snookerfans.
Trotz Jet Lag und kurzer Nacht war der Engländer bestens aufgelegt, zeigte immer wieder Trickshots, scherzte am Tisch und sorgte mit spektakulären Stößen für Beifallsstürme.

Steve Davis beim Benefiz-Snooker in Kulmbach

 

Weiterlesen ...

Unterkategorien

Veranstaltungskalender

1 Veranstaltung(en) können nicht angezeigt werden, da kein Menüeintrag die Anzeige erlaubt.
April 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Qr Code

Busreise zum German Masters 2018 aus dem Ruhrgebiet

Steve Davis Biographie - Interesting auf Deutsch

"Running" O'Sullivan Biographie

Running

Empfohlene Links:
Zum Seitenanfang